Stadtjubiläum Rostock | 800 Jahre Hansestadt | 600 Jahre Unviversität
Folgt uns:
Skyline Rostock Stadthafen

Projektbüro DoppeljubiläumGerne stellen wir uns Ihnen auch persönlich vor. Hier finden Sie die Kontaktdaten und Bilder der Mitarbeiter des Projektbüros.

Franziska Nagorny

Leiterin des Projektbüros
Veranstaltungsmanagement

  • Koordinatorin des Stadt- und Universitätsjubiläums 2018/2019
  • Leitung und Koordination des Projektbüros

E-Mail: franziska.nagorny@rostock.de

Franziska Nagorny

 

Nadine Noltze

Assistenz- und Vorzimmerkraft
Stadtjubiläum Rostock

  • Sekretariatsbereich
  • Intranet-Redakteurin

E-Mail: nadine.noltze@rostock.de

Nadine Noltze

 

Ulrike Ehlers

Managerin Wirtschaftsveranstaltungen
Städtebauwesen und Sponsoring

  • Sponsoring
  • Handlungsfeld Wirtschaft
  • Handlungsfeld Städtebauprojekte

E-Mail: ulrike.ehlers@rostock.de

Ulrike Ehlers

 

Anja Thomanek

Managerin Wissenschaftsveranstaltungen
Internationale Projekte

  • Handlungsfeld Weltoffenheit und Internationalität
  • Internationale Veranstaltungen im Rahmen des Doppeljubiläums
  • Handlungsfeld Wissenschaft sowie Schnittstelle zur Universität Rostock

E-Mail: anja.thomanek@rostock.de

Anja Thomanek

 

Mathias Beier

Manager Kulturveranstaltungen

  • Handlungsfeld Kultur
  • Annahme und Bewertung von Kulturprojekten
  • Publikationen

E-Mail: mathias.beier@rostock.de

Mathias Beier

 

Dirk Mews

Veranstaltungstechniker

  • Koordination Technik und Veranstaltungstechnik
  • Baubegleitende Maßnahmen

E-Mail: dirk.mews@rostock.de

Dirk Mews

 

Wolfgang Hansen

Projektmanager

  • Unterstützung der Öffentlichkeitsarbeit
  • Kommunikationskoordination
  • Inhalte Masterplan
  • Inhalte Kommunikationskonzept

E-Mail: wolfgang.hansen@rostock.de


 

Franziska Kretz

Managerin Sportveranstaltungen

  • Handlungsfeld Sport
  • Bereich Internationales und Hanse Sail –
    Themen „Traditionssegler“ und „City of Memories“

E-Mail: franziska.kretz@rostock.de

Franziska Kretz

 

Annemarie Nack

Kommunikationsassistentin

  • Inhaltliche Betreuung der Erstellung der Jubiläumswebsite

E-Mail: annemarie.nack@rostock.de

Annemarie Nack

 

Team Universität Rostock

Koordination
Dr. Kristin Nölting

Tel.: +49 381 498-1021
E-Mail: kristin.noelting@uni-rostock.de

Noelting Kristin

 

Projektmitarbeiterin
Daniela Kiepsel, M. A.

Tel.: +49 381 498-1030
E-Mail: daniela.kiepsel@uni-rostock.de

Kiepsel Daniela

 

Projektmitarbeiter
Matthias Beckmann, Dipl. Kult.

Tel.: +49 381 498-1027
E-Mail: matthias.beckmann@uni-rostock.de

Matthias Beckmann